Мою приемную дочь ударили по голове, теперь у нее сотрясение мозга.
Мою приемную дочь ударили по голове, теперь у нее сотрясение мозга. Моя жена взяла за руку обидчицу дочери, чтобы отвести ее к родителям для выяснения случившегося, но та выхватила свою руку и у нее остался след от руки моей жены. Обидчице 13 лет. Родители написали заявление в милицию на мою жену. Так же эта девочка, ударившая нашу дочь, показала синяк неизвестного происхождения и пригрозила, что скажет в милиции как будто этот синяк поставила ей моя жена.
Евгений, ей грозит привлечение по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Санкция не предусматривает наказание в виде лишения свободы. Однако при правильной защите можно избежать угол.ответственности. Конкретно не могу ответить, т.к. нужно знать обстоятельства дела, какие имеются доказательства вины вашей жены.