Как изменение этажности влияет на налогооблажение при реконструкции дома?
После реконструкции дома кадастровый инженер изготовит новый технический план, сведения о характеристиках дома будут внесены в кадастр недвижимости и определена площадь и кадастровая стоимость дома. Для налогообложения имеет значение кадастровая стоимость дома, которая в свою очередь зависит, в том числе и от площади дома. При определении кадастровой стоимости учитывается также и год постройки. Если Вы посчитаете, что кадастровая стоимость завышена, можете заказать отчет о рыночной стоимости дома и оспорить кадастровую оценку.