Хватит ли 49.9 кв.метров для избежания налога на недвижимость при перестройке дома?
У нас был старый дом деревянный и площадью 49.9 кв,мы сделали реконструкцию дома площадь увеличилась и дом из пеноблоков, но его пока не оформояли, нам приходит налог на старый дом, то естт его нет, так как площать дома меньше 50 кв,если я правильно поняла, не будет ли проблем с налоговой если мы еще не оформили новый дом и налог приходит на старый?
Лучший ответ
С ФНС проблем не будет, а вот с регистрацией права собственности на новый дом, возведенный в отсутствии разрешения на строительство/реконструкцию, предусмотренного ст. 51 ГрК РФ - могут быть.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Наконец-то все понятно, благодарю!