У меня такой вопрос! Трое детей, отец умер, как узнать кому какая доля остается по закону?
Лучший ответ
Добрый день! При отсутствии завещания наследство делится между наследниками первой очереди в равных долях. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг (а) умершего. При этом надо иметь ввиду, что если имущество приобретено в браке, но зарегистрировано на умершего, супруге выделят супружескую долю в размере 1/2, и только потом вторая половина будет делиться между всеми наследниками.