Горно-Алтайск, 01.10.2021, 06:48

Кто получит наследственную долю, если двое детей отказываются от неё?

Вопрос №18770026 из г. Томск
опубликован 01.10.2021, 06:48
Если у умершего трое детей которым по закону положена 1/4 доля, но двое отказываются от своей доли. Кому достанется их наследственная доля, одному из детей или жене умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии завещания наследственное имущество поровну делиться между детьми, женой и родителями умершего.

01.10.2021, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если будет просто отказ, не в чью-то пользу, то наследство будет распределено в равных долях между всеми оставшимися наследниками в равных долях.

01.10.2021, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Людмила, добрый день.

Имущество в таком случае нотариус распределить в равных долях между другими оставшимися наследниками.

С уважением

01.10.2021, 06:59

Родителей давно нет, а двое из детей отказываются от своей доли. Кому перейдет их доля, жене или одному из детей, который не отказался от наследства?

01.10.2021, 06:52

Жене и одному из детей в равных долях.

01.10.2021, 06:59