Кто получит наследственную долю, если двое детей отказываются от неё?
При отсутствии завещания наследственное имущество поровну делиться между детьми, женой и родителями умершего.
Если будет просто отказ, не в чью-то пользу, то наследство будет распределено в равных долях между всеми оставшимися наследниками в равных долях.
Людмила, добрый день.
Имущество в таком случае нотариус распределить в равных долях между другими оставшимися наследниками.
С уважением
Родителей давно нет, а двое из детей отказываются от своей доли. Кому перейдет их доля, жене или одному из детей, который не отказался от наследства?
Жене и одному из детей в равных долях.