Екатеринбург, 02.12.2020, 19:21

Кто должен оплатить доставку сломанной детали, если она гарантийная и на нее действует гарантия до 10 лет?

Вопрос №18034645 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2020, 19:21
Сломалась деталь, на которую гарантия от производителя 10 лет. прошло только 2 года. Деталь нужно доставить в другую область. Если случай гарантийный, оплачивать доставку транспортной компании должен я или магазин или завод изготовитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 18, п.7 Закона "О защите прав потребителей" при гарантийном ремонте, доставка товара от покупателя к продавцу и обратно производится за счёт продавца. В случае, если данный товар является крупногабаритным или его вес составляет более 5 кг.

02.12.2020, 20:24

.. За счёт продавца...

02.12.2020, 20:18

А если товар меньше 5 кг и это окажется гарантийный случай. Тоже доставку в их сторону и доставку в мою сторону оплачиваю я?

02.12.2020, 20:28

.. Если другой город то платит продавец при этом вес и габариты не имеют значения...

02.12.2020, 20:53