Неожиданное открытие - как неверное указание болезни в договоре страхования может повлиять на выплаты
Оформляла в банке добровольное страхование жизни. И только дома увидела перечисление болезней в договоре. Так там прописано, что вирусного гепатита С у меня нет, а он у меня есть. В случае несчастного случае могут отказать в страховке?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, такое может случиться под предлогом, что Вы предоставили ложные сведения о себе.
Лучше Вам расторгнуть этот договор.
Спасибо за помощь!