Как отказаться от страховки при автокредите с банком ВТБ и вернуть деньги в течение 14 дней?
13.08.2019 был заключен автокредит с банком ВТБ, предварительное решение было получено от банка онлайн, так как на момент заключения кредитного договора в автосалоне не было кредитного специалиста, документы отправлялись через сотрудника другого банка, поэтому разъяснения о страховке по страхованию жизни не получила, а увидела после подписания. Расходы на услуги по страхованию жизни составляют 63 036, 08 руб на пять лет, процент по кредиту 13%,в договоре есть такой пункт:
15,5% применяется в соответствии с п.2.1.1. (этот пункт я нигде не нашла, низнаю что там написано) общих условий договора в случае неосуществления заемщиком страхования жизни и здоровья, добровольно выбранного заемщиком при оформлении анкеты заявления на получение кредита и влияющего на размер процентной ставки по договору (далее страхование жизни)
Пожалуйста скажите как грамотно отказаться от страховки и вернуть деньги пока не прошли 14 дней. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
В вашем случае можно вернуть страховку без риска увеличения процентной ставки.
Для возврата средств необходимо подготовить мотивированное требование в адрес страховой компании, а после получения средств, застраховать свои риски в этой же страховой компании но по другой дешёвой программе!
Нужно посмотреть все ваши документы для начала.