Как вернуть лишнюю сумму, заплаченную при блокировке зарплатной карты и списании штрафа за лишение прав?
Заблокировали зарплатную карту, списывают штраф за лишение прав. И судебный пристав направила в бухгалтерию моей организации требование, чтобы организация лично пересылать деньги в МВД. Получается я платил двойную сумму. Как вернуть сумму лишнюю, которую заплатил?
Лучший ответ
Здравствуйте Лилия. Для начала нужно узнать, кто блокировал вашу карту. Если пристав, то писать жалобу на ее действия или подавать на нее в суд. Также у пристава просить копию постановления о наложении ареста на счета и копию постановления об удержаниях из заработной платы. А с МВД требовать возврата излишне удержанной суммы, как неосновательного обогащения.
Спасибо за ответ!