Архангельск, 02.12.2020, 23:40

Как получить право на наследование квартиры после использования права на приватизацию другой квартиры?

Вопрос №18035353 из г. Нарьян-Мар
опубликован 02.12.2020, 23:40
Могу ли я стать собственником квартиры после смерти родителей как наследник первой очереди (я сейчас там прописана), право на приватизацию использовано мной на другую квартиру (которая продана)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если квартира в собственности родителей, то можете.

02.12.2020, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Вы и так являетесь наследником первой очереди после смерти своих родителей.

02.12.2020, 23:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А если завещание будет на моего сына, а я предпенсионер-кто будет собственником?

03.12.2020, 00:14

Здравствуйте!

Тот кто будет указан в завещании, тот и будет наследником! Если нет завещания то согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

03.12.2020, 00:18

Предпенсионер не имеет права на обязательную долю, собственником станет указанный в завещании наследник.

03.12.2020, 07:58