Как получить право на наследование квартиры после использования права на приватизацию другой квартиры?
Здравствуйте.
Если квартира в собственности родителей, то можете.
Вы и так являетесь наследником первой очереди после смерти своих родителей.
А если завещание будет на моего сына, а я предпенсионер-кто будет собственником?
Здравствуйте!
Тот кто будет указан в завещании, тот и будет наследником! Если нет завещания то согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Предпенсионер не имеет права на обязательную долю, собственником станет указанный в завещании наследник.