Право на возмещение морального вреда вопреки ст. 101 Закона - история кейса
Пристава списали с моего счёта поступления за моральный вред, причинённый преступлением утверждая, что не относятся к видам дохода, на которые не может быть обращено взыскание. А как же ст 101 п 1 и 3 Закона-денежные суммы выплачиваемые в возмещение вреда причинённого здоровью? На эти зачисления действует запрет. А мне был нанесён тяжкий вред в ДТП. И они ссылаются что списания произведены до 01.06.2020 и я не попадаю под новый Закон.
Приставы врут... этот пункт в законе не менялся с момента вступления закона в силу! Обратитесь письменно к старшему приставу с требование вернуть незаконно взысканные деньги в счет возмещения вреда здоровью. Приложите доказательства, что это именно эти деньги... приставы должны будут вам письменно ответить и вернуть деньги... не вернули - подайте иск в суд!
Действия приставов не правомерны.