Запрещены ли взыскания на военную пенсию по инвалидности 3 группы по закону?

В ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» указаны доходы, с которых не может быть произведено взыскание по исполнительному листу судебным приставом: - взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещении вреда, причиненного здоровью, лицам, получившим увечья при исполнении ими служебных обязанностей. Является ли видом дохода военная пенсия по инвалидности 3 группы (военная травма) и выплачиваемая в возмещении вреда, причиненного здоровью полученного (ранения) при исполнении служебных обязанностей на который обращать взыскание судебному приставу запрещено законом?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Положение данного пункта статьи 101 Закона «Об исполнительном производстве» не распространяется на военную пенсию по инвалидности.

Спасибо за помощь!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)