Бабушка потратила 700 000 рублей из моей сберкнижки на покупку дома - возможно ли обращение в правоохранительные органы?
Вы добровольно дали бабушке денег на квартиру. С чего это правоохранительные органы должны возбуждать уголовное дело?
Да, конечно, можно обратиться в полицию. Можете через суд взыскать с бабушки деньги.
В действиях бабушки было мошенничество в отношении Вас?
Вы у неё являетесь единственным наследником?
Она отказывается оформить дарение Вам доли дома?
Как правильно обратиться в правоохранительные органы?
Обратитесь в дежурную часть и напишите заявление, заявление пишется в свободной форме. Также ваше заявление обязан принять ваш участковый и передать его для регистрации в отдел полиции.
А если ранее было уголовное дело отказано то что делать с этой проблемой.
Подавайте заявление второй раз, если есть решение в отказе в возбуждении уголовного дела и вы не согласны, подавайте жалобу в прокуратуру.
Обращаться к руководителю органа полиции, в котором отказано в возбуждении дела, с жалобой на решение об отказе е возбуждении уголовного дела и настаивать на его отмене и возбуждении уголовного дела. Мотивированно настаивать.
Значит, Вы выбрали неправильное направление решения проблемы.
Лично я из Вашего описания вопроса не усматриваю оснований для возбуждения уголовного дела.
Не забывайте, что заявитель может попасть под ответственность за ложный донос.
Надо знакомиться с ситуацией.