Томск, 03.12.2020, 07:15

Бабушка потратила 700 000 рублей из моей сберкнижки на покупку дома - возможно ли обращение в правоохранительные органы?

Вопрос №18035772 из г. Томск
опубликован 03.12.2020, 07:15
Бабушка купила дом за мои деньги в сумме 700 000 тысяч рублей У меня есть ордер то что сумма была снята с моей сберкнижки могу ли я этот ордер предоставить правоохранительным органам то что действительно она за мои деньги купила дом И можно ли возбудить дело уголовное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы добровольно дали бабушке денег на квартиру. С чего это правоохранительные органы должны возбуждать уголовное дело?

03.12.2020, 08:53

Да, конечно, можно обратиться в полицию. Можете через суд взыскать с бабушки деньги.

03.12.2020, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В действиях бабушки было мошенничество в отношении Вас?

Вы у неё являетесь единственным наследником?

Она отказывается оформить дарение Вам доли дома?

03.12.2020, 07:49

Как правильно обратиться в правоохранительные органы?

03.12.2020, 07:25

Обратитесь в дежурную часть и напишите заявление, заявление пишется в свободной форме. Также ваше заявление обязан принять ваш участковый и передать его для регистрации в отдел полиции.

03.12.2020, 07:40

А если ранее было уголовное дело отказано то что делать с этой проблемой.

03.12.2020, 07:44

Подавайте заявление второй раз, если есть решение в отказе в возбуждении уголовного дела и вы не согласны, подавайте жалобу в прокуратуру.

03.12.2020, 07:48

Обращаться к руководителю органа полиции, в котором отказано в возбуждении дела, с жалобой на решение об отказе е возбуждении уголовного дела и настаивать на его отмене и возбуждении уголовного дела. Мотивированно настаивать.

03.12.2020, 07:49

Значит, Вы выбрали неправильное направление решения проблемы.

Лично я из Вашего описания вопроса не усматриваю оснований для возбуждения уголовного дела.

Не забывайте, что заявитель может попасть под ответственность за ложный донос.

03.12.2020, 07:51

Надо знакомиться с ситуацией.

03.12.2020, 07:56