Я раннее работала официально но мало, была в дикрете не официально, будет ли мне назначено пособие по безработице.
Будет.
С 8 апреля по 31 декабря 2020 года для граждан, оставшихся без работы, действует упрощенный порядок подачи заявлений на пособие по безработице и регистрации в центре занятости. Заявление можно подать через портал Госуслуг.
Потребуются данные:
об актуальной регистрации из паспорта;
документа об образовании;
свидетельства о рождении детей до 18 лет;
о последнем месте работы из трудовой книжки;
банковского счета или адреса почтового отделения для выплаты пособия.
Если вы ищете работу впервые, были уволены за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, или не работали (не состояли в трудовых отношениях) более одного года, вам будет выплачиваться пособие в минимальном размере, но не более 3 месяцев.
Более подробно на сайте госуслуг.