Можно ли подать на них жалобу в прокуратуру за их неправомерные действия?
У меня есть брат который употребляет наркотики. Соседи написали на него заявление в госнаркоконтроль о том, что он содержит наркопритон. Они взяли у него анализы на употребление наркотиков и заставляют сдать продавца, в ином случае обещают подбросить ему наркотики. И звонят по телефону с угрозами. У него нет паспорта на руках по утери. Они заставили написать заявление о том что он согласен сдать продавца. Можно ли подать на них жалобу в прокуратуру за их неправомерные действия?
Написать заявление в прокуратуру можно, так как провокация со стороны органов нарконтроля прямо запрещена законом.