Как защитить свои права при заказе штор на выбранную ткань?
Добрый день!
Если у вас нет договора с идентификационным уникальным номером ткани и ее образцом, то ничего доказать не удастся, скорее всего. Если EAN ткани сходится, то недостаток мог появиться в следствие того, что изготовляли шторы из ткани, поступи вшей с другой партией, а не из той, которую вы видели на стенде. И третье. Ткань на стенде может иметь иной оттенок потому, что провисела в магазине долгое время и просто выцвела и запылилась. Полагаю, что если вы обратитесь за защитой своих прав, например, в Роспотребнадзор, то ко времени разбирательства на стенде будет висеть отрез от того рулона, из которого сшили вам шторы.
Из вашего описания ситуации предположительно следует, что доказывать, что ткань не та, нечем.[u][/u]
Здравствуйте, в случае если товар не соответствует Вашему заказу, в силу ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе обменять товар или вернуть деньги.