Нужно ли ИП предоставлять платежное поручение при продаже квартиры - ответы юристов на примере конкретной ситуации
Здравствуйте, справки достаточно, оригинал просите. В бизнесе так часто, несколько фирм на разные лица, а руководит один. Одни оплачивают за других. А он сделку не регистрировал? Попросите выписку из ЕГРН, если там указан собственник, то Вам не нужны никакие справки, если он не оформлял, то помните, что сделка вступает в силу после её регистрации. То есть отсутствие зарегистрированной сделки, может быть в дальнейшем Вашей проблемой.
В первую очередь просите документы на право собственности. Потом узнавайте, есть ли супруга, дети, кто прописан, кто выписан. При малейших подозрениях откажитесь от сделки.