Как решить проблему отсутствия приходника при переуступке прав на квартиру, если застройщик предлагает выдать справку о полной оплате?
Доброе утро!
Я бы на Вашем месте кроме естественно справки от Застройщика, еще бы попросила от продавца или от Застройщика копию платежного документа.
Добрый день! Справки застройщика должно быть достаточно для подтверждения факта оплаты. В такой справке просите указать ФИО плательщика, номер договора ДДУ, сумму оплаты, дату поступления денег, обязательно должна быть подпись бухгалтера и печать организации.
Уважаемая Наталья г. Ростов-на-Дону!
Безусловно доказательством подтверждения факта оплаты за квартиру при переуступке прав требования должна быть НЕ Справка, а финансовый документ, в частности заверенная мокрой печатью Банка и подписью полномочного лица банка копия Платёжного поручения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.10.2018 г.