Сын жертвы домашнего насилия хочет подать заявление в полицию, но ему отказывают - что делать?
Любой гражданин вправе подать заявление в полицию, в том числе по факту побоев. Другое дело, что полицейскому мать может сказать, что травмы причинены не в результате побоев.
Добрый день Игорь. Заявление о совершении преступления как и обратиться по телефону сообщив о совершенном преступлении может любой человек. При подаче заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, что обязывает заявителя заявлять о проверенных фактах, либо о фактах которые он считает действительными.
Ответ отключен модератором