Случай насилия со стороны бывшего мужа - полиция бездействует
Нанесение телесных побоев бывшим мужем с которым официально разведены в полицию были предоставлены снятые побои и документы с больницы бездействие полиции.
Вам надо подать надлежаще составленное заявление о возбуждении дела об административном правонарушении, поскольку это не уголовное дело.
6.1.1 КоАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Даже если не разведены? Суть не меняется. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.