Разнообразие судебных решений в отношении Капитонова - виды причиненного вреда и гражданско-правовая ответственность
В отношении Капитонова вынесено несколько судебных решений, которыми Капитонов: присужден к исполнению обязанности в натуре посредством передачи имущества по добровольно неисполненному им договору купли-продажи; обязан возвратить неосновательно полученное контрагенту по договору, который суд признал незаключенным, и возместить ему причиненные убытки; обязан выплатить неустойку за просрочку возврата суммы займа; обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами; обязан возместить вред своему приятелю посредством предоставления вещи того же рода и качества взамен испорченной во время совместного отдыха на природе; обязан компенсировать нравственные страдания соседа, которого прилюдно оскорбил.
Всегда ли вред служит основанием для привлечения к гражданско-правовой ответственности? В каких из приведенных случаев Капитонов причинил вред другому субъекту. Назовите виды вреда, причиненного Капитоновым.
Решение задачек платное.