Хочу купить дом, который не введен в эксплуатацию, какие могут быть сложности при оформлении, на что обратить внимание?
Сложностей в данной ситуации нет. Если дом не введен в эксплуатацию, то он должен быть зарегистрирован по праву собственности за собственником как "объект незавершенного строительства". Если же собственник по каким-то причинам не зарегистрировал за собой этот объект, то сделка купли-продажи оформляется только на земельный участок. А в дальнейшем покупатель оформляет документы на дом. Но нужно учитывать многие нюансы, например, не нарушены ли при строительстве параметры разрешенного строительства, не производилось ли строительство в браке, который затем был расторгнут, не имеется ли запретов на строительство и т. д. Для оформления юридически чистой сделки, с учетом всех нюансов лучше, все-таки, обратиться к юристу.