Как получить рассрочку на выплату долга, указанного в исполнительном листе от банка?
Ольга, вы можете обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении рассрочки, по другому ваш вопрос не решить. Но чтобы вам помочь с заявлением, нужно видеть решение суда и постановление о возб. Исп. производства., документы на руках?
Вам надо договариваться с приставами...
Да, у Вас есть такое право.
Там исполнительная надпись натариуса.
1) пишите (по электрнной почте + дублируете обычной почтой)суд. приставу заявление о снижении размера ежемесячных платежей (по закону 50% от дохода) - просите 20% , прикладывайте справку о доходах + документы о иждивенцах... другие документы;
2) пристав обычно не отказывает о снижени размера (если есть правовые основания);
3)если отказ, то - завление в суд о снижении размера взысканий...