Исполнительное производство по кредитному долгу - могущество подачи банка в суд после передачи исполнительного листа приставам
Есть исполнительное производство по кредитному долгу, плачу приставам суммы ежемесячные по опредилению суда/рассрочка/Банк подал приставам исполнительный лист с окончательной суммой долга, те эта сумма уже не изменится, банк не предъявит штрафы, те вторично может подать в суд? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае, если в иске указано, что банк не только взыскивает с Вас задолженность, но и расторгает кредитный договор, тогда сумма долга действительно будет окончательной и банк уже больше Вам ничего не предъявит. Удачи Вам и всего самого доброго.
При предоставлении судом рассрочки ИП пристав обязан приостановить и снять все аресты, ограничения, взыскания и т.д.
Если договор не расторгнут, то вам начислят проценты.
При посещении пристава, задавала вопрос о постановлении о запрете регистрационных действий/в сводке выданной по моей просьбе есть/,затем есть постановление на ограничение выезда за границу, но пристав ничего не сказал, что имея по суду рассрочку все аресты снимаются. Это такая практика? Спасибо.
Можете посмотреть ограничения на официальном сайте ФССП. А вообще лучше взять у пристава официальное письмо, что в связи с рассрочкой запреты не наложены.