Ошибочный реестр и ответственность кадастрового инженера - обращаться в прокуратуру или в суд?
Один юрист написал, что срок давности от 1 до 3-х лет. Прокурор, когда мы обращались через 1,5 года, сказал, что срок давности 1 год, раньше надо было обращаться. Не могли бы прислать ссылку на документ по сроку?
Спасибо за ответы!
От 1-до трех в зависимости от дела - то срок исковой давности по гражданским делам... а в вашей ситуации - уголовное дело, срок давности привлечения считается в зависимости от квалификации деяния... подделка документа - 2 года. Однако если вы можете доказать, что по вине инженера вы понесли убытки, можете доказать упущенную выгоду, то за рамками уголовного процесса можете привлечь его к гражданской ответственности материальной...
Добрый день. Подделка официального документа, как и должностной подлог, является преступлением небольшой тяжести и срок давности привлечения составляет 2 года.
Спасибо за ответы!