Как возразить против отказа на встречу с ребенком и взыскивания алиментов с неработающего сына?
Уважаемая Татьяна!
Статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При безосновательном отказе во встречах с ребенком, Вы можете защитить свои права в судебном порядке.
Для грамотного составления заявления в суд, рекомендую обратиться к специалистам в личные сообщения.
Относительно взыскания алиментов с неработающего человека - Пункт 1 статьи 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка. При этом родители вправе договариваться между собой о порядке и размерах выплат на содержание ребенка.
Через суд определяйте порядок встреч.