Пристав неисполнит решение суда о приостановке, возможно применение статьи 315 УК?
315 УК РФ может подойти если доказать именно злостное неисполнение - а это доказать очень сложно! Пристав мог не исполнить потому, что, например, он дурак... или халатно относится к работе...
Ок! Присылайте все документы, будем разбираться.
Добрый день Алексей, если приставы бездействуют надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
С какой целью присылать документы? Мой вопрос не понятен? Или Вы будете изучать документы бесплатно.
Здравствуйте, Алексей!
Нет в законе понятия приставы беспредельничают. Есть понятие бездействия. В данной ситуации Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или с административным исковым заявлением в суд.
Приставы не бездействуют, Вы вопрос читали?
Приставы беспредельничают (просто станица Кущевская какая то). Не исполняют РЕШЕНИЕ СУДА.
Здравствуйте. Можно в рамках КАС подать на бездействие, не проблема.
Для юриста Куровякина уточняю, НЕ ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЕ СУДА (конечно, не так выразился, но подразумевал именно это) ! Этого недостаточно?
Какое может быть бездействие приставов в моем вопросе?
Персонально для Вас еще раз повторяю.
Неисполнение решение суда это и есть бездействие. Что при этом нужно делать Вам указали выше я и коллеги. Иных способов не имеется.
Там доказывать нечего, именно злостноеи НЕОДНОКРАТНОЕ!, так как пристав присутсвовала на заседании суда и имеет документы на руках по делу. Вы уверены, что к приставу применяется ст. 315 УК (я вот совсем не уверен, да и здесь на сайте неоднократно пишут об этом)? Пример можете привести из судебной практики?
Господа, спасибо всем за ответы, решения вопроса через суд, как я вижу, не представлется возможным. Можно подать еще один иск об отмене, и бездействии и т.д. Но через неделю пристав вынесет новое постановление с тем же результатом.
Мне было достаточно одного суда по обжалованию постановления пристава, где он даже в суд не явился и мое ходатайство об вынесении частного определения суда было слито в унитаз. "ВЕРТИКАЛЬ" ! В какой стране мы живем, надеюсь всем известно.