Как банкротство может повлиять на возможность получения новой зарплатной карты?

Вопрос №18036907 из г. Хабаровск
опубликован 03.12.2020, 13:32

Мой муж с 2018 г признан банкрот. Вчера потерял зарплатную карту ВТБ. Сегодня хотел оформить новую, но ему отказали Якобы он банкрот и для этого нужно перенести документы, они имеют на это право?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Самостоятельно он карту не откроет, это может сделать только его финансовый управляющий лично или с его согласия должник только сможет.

Но по закону финансовый управляющий должен был открыть основной счет, на который должна поступать заработная плата должника, а уже потом выдавать должнику в размере прожиточного минимума на должника и в 50% на несовершеннолетних детей.

03.12.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Ирина!

А какие именно документы были запрошены?

03.12.2020, 14:01

Документы банкротства, точно не сказали. Но где их брать?

03.12.2020, 17:46

Банк скорее всего просит, чтобы вы предоставили решение суда о признании банкротом, а так же определение о выплате прожиточного минимума (если есть такое)

Эти документы размещены на сайте арбитражного суда.

03.12.2020, 18:22

Муж уже признан банкротом с 2018 г. Он полностью получал зарплату, и уже терял карту, давали другую. А сейчас не хотят. Говорят банкрот. Что делать?

04.12.2020, 08:58

Предоставьте судебное решение и данные о ранее выданной карте. Выдается только карта. Счет остается тот же. Либо может получать деньги по паспорту в банке.

04.12.2020, 10:23

Судебное решение потеряли, а где можно получить копию о прекращении банкротства, или у кого.

04.12.2020, 12:43

Решение суда о признании банкротом можете получить в электронном виде при помощи сайта https://kad.arbitr.ru/

Там введете ФИО супруга и наименование суда, который рассматривал дело.

04.12.2020, 12:46

Если Вам нужно решение с печатью синей, тогда нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного акта, и в заявлении обязательно указать как вы хотите его получить, почтой и лично.

04.12.2020, 15:22

Принесли в банк документы банкротства, но банк сказал что нужно ждать рассмотрение 4 дня, и то банк может отказать в получении карты. Карта ведь заработная. Правомерно поступает банк?

08.12.2020, 12:20

Отказать в выдаче дебетовой карты банк не может.

08.12.2020, 12:21

Если же они откажут, потребуйте письменный отказ, для возможности его обжаловать.

08.12.2020, 14:22

Хабаровск - онлайн услуги юристов