Банк втб 24 заблокировал мою зарплатную карту имеет ли банк на это право.
Если представить справку о том, что счёт зарплатный, арест налагать не будут
Подавайте заявление о возврате 50% на счет так как больше 50% из зарплаты в счет погашения долга удержать нельзя.
Если в договоре имеется Ваше согласие о безакцептном списании денежных средств в счёт погашения задолженности.
Смотрите ваш договор банковского счета. Если договором не предусмотрено, то не имеют право.
Здравствуйте, если кредит и зарплата в одном банке - имеет. Если в разных - то только приставы и только до половины дохода.
А если денежные поступления на карту, в данном случае зарплата, это единственный доход в семье, то всё равно банк имеет право полностью заблокировать карту?
Здравствуйте!
Полностью - не может.
Жалобу в прокуратуру пишите
УДАЧИ ВАМ
пишите претензию в банк
Оба ответа выше неверны, Вы сами дали на это своё согласие, когда подписывали заявление на кредит.