Как росреестр будет регистрировать право на помещение, по которому есть запрет суда?
Вопрос такой. По решению суда часть помещения перешла другому человеку. На данный момент исходя из выписки ЕГРН этот человек подал заявлению как раз на регистрацию своего права собственности в росреестр (это указано в п. 9 выписки). Но, так же в выписке в п. 3 указан запрет на совершение рег. действий по определению суда. Совершит росреестр регистрацию права или сначала необходимо снять запрет, и только потом делать регистрацию? Сколько времени эти все действия могут занять и можно ли каким-либо образом отслеживать данный процесс? В выписке нет ни дат, когда заявление было подано, ничего...
Росреестр приостановит регистрацию. Необходимо будет снять запрет. Займет около 2-3 месяцев.