Москва, 03.12.2020, 15:50

Оперативное устранение прорыва на кухне - вызов сантехников и отсутствие актов

Вопрос №18037400 из г. Казань
опубликован 03.12.2020, 15:50
Прорвало стояк на кухне, под ней только подъезд, который немного залило, соседи не пострадали, у нас следов залития почти и не видно. Вызвали сантехников через диспетчерскую в тот же день. Приехали через 10 минут после вызова, перекрыли всю воду. Заварили дырку в одном месте. В другом отрезали часть трубы и приварили другую. Никаких актов не давали. Говорили, что у них такое вообще не выдают. Что-то нужно делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем акт? Если завтра прорвёт и затопит в итоге нормально так не только подъезд, но и соседей, то кто виноват? Как я докажу, что не сам заварил трубу? Я думаю акт нужен, чтоб не было вопросов о том, кто экстренный ремонт производил.

03.12.2020, 18:31

Сьездите и получите, аварийка обычно акты не составляет, просто устраняет причину вызова.

03.12.2020, 18:37

Вас обманули. Напишите заявление в управляющую компанию о выдаче вам экземпляра акта выполненных работ.

03.12.2020, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что делать, заявление писать в УК,что бы ремонтировали/меняли общедомовое имущество, стояк, так как и завтра прорвет, а акт, зачем он Вам?.

03.12.2020, 18:05

Зачем акт? Если завтра прорвёт и затопит в итоге нормально так не только подъезд, но и соседей, то кто виноват? Как я докажу, что не сам заварил трубу? Я думаю акт нужен, чтоб не было вопросов о том, кто экстренный ремонт производил.

03.12.2020, 18:31

Сьездите и получите, аварийка обычно акты не составляет, просто устраняет причину вызова.

03.12.2020, 18:37