Брянск, 03.12.2020, 16:08

Можно ли подать иск в суд о проведении судебной почерко-ведческой экспертизы? Именно иск. или может иначе называется данный иск.

Вопрос №18037453 из г. Брянск
опубликован 03.12.2020, 16:08
Можно ли подать иск в суд о проведении судебной почерко-ведческой экспертизы? Именно иск. или может иначе называется данный иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя подать такой иск.

03.12.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как же быть в таком случае?

03.12.2020, 16:10

Можно, но вы должны оспаривать подпись в каком либо документе и исходя из этого и заявлять требования.

03.12.2020, 16:12

Хорошо, а какой иск заявить?

03.12.2020, 16:19

Объясните ситуацию, в каком документе подделана подпись.

Чьи права ущемляет этот факт.

03.12.2020, 16:22

Вы должны обратиться с иском в суд, а в процессе просить суд назначить экспертизу для подтверждения тех обстоятельств на которых вы основываете свое требование... заключение эксперта - это доказательство... например, вы обратились с иском о признании недействительным договора о приватизации квартиры, основываясь на том, что вы не отказывались от приватизации и в процессе просите суд назначит почерковедческую экспертизу для подтверждения того, что вы не подписывали отказ...

03.12.2020, 16:26

У меня доугая ситуация. Работодатель поддела подпись в ведомости. Я была на листах нетрудоспособности. И без моего на то согласия получали деньги сотрудники и подписывались вместо меня.

03.12.2020, 16:28

Вы должны обратиться в суд о взыскании зарплаты, мотивируя тем, что не получали ее, и просить об экспертизе почерка.

03.12.2020, 16:35

Тогда все очень просто.

У Вас трудовой спор (подсудность по выбору истца).

Вы подаете иск на работодателя (гос пошлина не платится) и заявляете ходатайство об почерковедческой экспертизе.

03.12.2020, 16:36

Добрый день!

Вам необходимо подать Исковое заявление о не выплате заработной платы в суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ.

В процессе судебного слушания, заявить Ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы, с привлечением специалиста или экспертной организации.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

03.12.2020, 16:41

Так за меня ещё целый год подписи ставили другие сотрудники в ведомостях, хотя я и работала. Как это так? зарплату мне они отдавали, а вот полпись не моя.

03.12.2020, 16:39

Вот и нужнг в суд на работодателя подать это нарушение ТК.

03.12.2020, 16:40

Нет не будет с вашей стороны обмана. Подчерковедческая экспертиза разрешит данный вопрос. В ходе рассмотрения данных правовых вопросов, привлекают экспертов.

03.12.2020, 16:53

То есть я поняла о взыскании заработной платы? Самое интересное, что я её получала. Но подписи то не мои. это не будет враньём с моей стороны?

03.12.2020, 16:44

Привлекут по 337 УК к уголовной ответственности.

03.12.2020, 16:49

. вы хотите чтобы вам ответили и даете какие то обрывки информации... чего вы хотите? Не понятно! Зарплату получали? Да! Какая вам разница, что кто-то закорючку поставил в ведомости?! Где нарушены ваши права?

03.12.2020, 16:53

Да я вроде всё написала не в обрывках.

03.12.2020, 16:55

Где в вашем вопросе факт нарушения ваших прав? Где вы пишите, что получили зарплату? Вы написали это в конце... когда юристы уже устали гадать, что у вас там за дело? Вы пишите "У меня другая ситуация. Работодатель поддела подпись в ведомости. Я была на листах нетрудоспособности. И без моего на то согласия получали деньги сотрудники и подписывались вместо меня..." Все выглядит так. как будто, вам не заплатили зарплату! И все юристы стараются, вам отвечают... а после пишите: "То есть я поняла о взыскании заработной платы? Самое интересное, что я её получала. Но подписи то не мои. это не будет враньём с моей стороны?"... А потом показываете недовольство ответом... Несправедливо!

03.12.2020, 17:13