Сын имеет право оспорить завещание и требовать свою долю в квартире, где проживает женщина
Может ли сын оспорить завещание, (данное его отцом в 2005 году после смерти) на долю в квартире, где сейчас проживает женщина, которая не была в браке с отцом, сейчас ей принадлежит 2/3 в 1-комнат кв.,а сыну 1/3? Изначально до завещания эта женщина имела 1/3 долю в этой квартире.
Надежда, завещание можно оспорить только при наличии веских оснований (недееспособность завещателя, заболевания не позволяющие понимать значения своих действий и прочее). Если ничего подобного не было, соблюдена процедура удостоверения завещания, то оспаривать завещание - нет оснований, оно действительно.