Вопросы об отсрочке наказания и посещении инспектора при не нахождении дома
У меня отсрочка наказания до момента исполнения четырнадцати летнего возраста ребёнка.
Подскажите пожалуйста, на сколько велика вероятность, что отсрочку отменят по причине не нахождения меня дома по уважительной причине.
Есть ли у инспектора правила посещения нашего дома или он может прийти даже в час ночи?
Лучший ответ
Отсрочка может быть отменена только в случае, если осужденный, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено.
Факт не нахождения вас дома, тем более по уважительной причине сам по себе не может являться основанием для отмены отсрочки.
Уважительность причин должна быть подтверждена вами.