Подскажите пожалуйста, остается ли право на отсрочку до 3-х летнего возраста.
У меня отсрочка от армии (ребенку 2 года). Развелись с женой. Они с ребенком теперь прописаны в другом городе. Подскажите пожалуйста, остается ли право на отсрочку до 3-х летнего возраста.
Уважаемый Виталий! Если речь идет о российском праве, то отсрочка в принципе предоставляется лицу, имеющему ребенка в возрасте до 3 лет (безотносительно того, в браке супруги состоят ли разведены) ( подпункт "д" пункта 1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе")
Но меня смущает то обстоятельство, что Вы поставили город "Витебск", а это - Республика Беларусь. Имейте в виду, что на территории Белоруссии действуют законы этой республики, а поэтому за консультацией по белорусскому воинскому законодательству нужно обращаться к юристам Беларуси.