Краснодар, 03.12.2020, 17:34

Как измеряли площадь земельных участков под ИЖС на склонах гор в СССР в 1950-1960 годах?

Вопрос №18037702 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2020, 17:34
Как измерялась площадь земельных участков под ИЖС, расположенных на склонах гор, пригорков и в СССР в 1950-1960 годах? По расчетной проекции участков на горизонтальную плоскость, или по фактическому размеру земельного участка на склоне горы, пригорка? Или был какой-то другой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зоя Валерьевна,221-ФЗ от 24.07.07 сказал (а):

Площадью земельного участка, определенной с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, является площадь геометрической фигуры, образованной проекцией границ земельного участка на горизонтальную плоскость. Таким образом, ещё с 2-07 г, площадь ЗУ-это проекция физической плошади на горизонтальную плоскость. Мне нужно знать, с какого года так меряют плошадь зем. участков. (На картах географических-это было всегда, т.е. Всегда там проекции на горизонтальную плоскость, (на сколько я, ничего в этом не понима. Ющий знаю.

04.12.2020, 17:23

Ответила Вам в переписке.

05.12.2020, 19:05

Интересный вопрос, конечно. В теории, рельеф меняет конфигурацию. Но мы же не учитываем его при межевании. А ведь искажение идет.

04.12.2020, 00:46

Зоя Валерьевна,221-ФЗ от 24.07.07 сказал (а):

Площадью земельного участка, определенной с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, является площадь геометрической фигуры, образованной проекцией границ земельного участка на горизонтальную плоскость. Таким образом, ещё с 2-07 г, площадь ЗУ-это проекция физической плошади на горизонтальную плоскость. Мне нужно знать, с какого года так меряют плошадь зем. участков. (На картах географических-это было всегда, т.е. Всегда там проекции на горизонтальную плоскость, (на сколько я, ничего в этом не понима. Ющий знаю.

04.12.2020, 17:23

Ответила Вам в переписке.

05.12.2020, 19:05