Может ли сын с диагнозом ВДСУ быть годным к службе в армии?
Здравствуйте, Светлана.
ВДСУ - вегетативная дисфункция синусового узла, как правило, не является основанием для признания не годным к военной службе. Освидетельствование граждан с таким диагнозом должно проводиться с применением статьи 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Для более точного ответа я всегда прошу показать медицинские документы, в вашем случае, это суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца и заключение кардиолога и невролога.
Эти документы вы можете при необходимости представить мне на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий