Могу ли я отсудить у неё часть дома, ведь дом выдавали на нас троих!
Уважаемая Марина, г.Батайск !
Несмотря на то, что мама является Титульным собственником данного жилого помещения. за вами сохраняется Право ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ в данном жилом помещении !!!
НИ куда НЕ уходите и самое главное НЕ выписывайтесь из данного жилого помещения !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2012г
19:56 моск.
выписать без вашего согласия можно только через районный суд - а это очень сложно и долго !
так как вы отказались от приватизации в пользу матери (приватизационный отказ) - то вы сохраняете пожизненно (бессрочно) право пользования и проживания в этой квартире, если там даже сменится 1000 собственников - все равно вы имеете право там проживать и быть прописанной !
идите к участковому - показывайте ему ваш паспорт с пропиской в этой квартире и смело туда вселяйтесь !
если мать вас не будет пускать - пишите заявление в полицию, в крайнем случае можете подать исковое заявление в суд о вселении в жилое помещение !!