Школьные учителя отправлены на принудительный больничный из-за ребенка с коронавирусом - как оспорить предписание Роспотребнадзора?
В школе обнаружен ребенок с подтвержденным короновирусом. 30.11 всех учителей перевели на дистант 30.11.По предписанию Роспотребнадзора отправляют на больничный, как контактное лицо, на 14 дней. Хотя я работаю на удаленке. Получается отправляют на принудительный больничный. Директор ответила она тут не причем, списки учителей подали уже в ЦРБ. Как можно ооспорить предписание роспотребнадзора, если есть возможность работать дистанционно и находиться на самооизоляции?
В судебном порядке можно оспорить распоряжение роспотребнадзора.