Конфликт с педагогом в колледже привел к толчкам и оскорблениям - что делать?
Здравствуйте, Даша!
Если Вас не устраивает способ распределения мест для производственной практики, Вы можете обратиться к директору колледжа с жалобой. Вероятно, есть определенные критерии, по которым учащихся отбирают для прохождения практики в том или ином учреждении. Если Вас интересует прохождение практики в конкретном месте, следует обратиться с подобным заявлением на имя директора колледжа.
О том, что преподаватель толкается и грубит учащимся также следует сообщить директору, а в случае оставления администрацией колледжа этого вопроса без внимания нужно писать жалобу в Районный отдел народного образования (РОНО) или прокуратуру. Наибольший эффект будет иметь коллективная жалоба (составленная от имени нескольких учащихся). К жалобе следует приложить доказательства грубого поведения преподавателя (аудио-, видеозаписи).
В любом случае, на мой взгляд, нужно вести себя уважительно по отношению к преподавателю. А если он опустится до того, чтобы снова грубить учащимся, его слова можно записать на видео или диктофон и составить жалобу.