Конфликт по поводу недоделок при установке пластиковых окон - кто прав, клиент или компания?
Заменяла окна на пластиковые. После установки обнаружила, что имеются недоделки, этого требовала инструкция на колбе пены. Обратилась письменно в контору, но ответ не получила. Попросила разьяснить юриста, он ознакомился с договором и ответил, что в договоре этого не указано, я настаивала, ведь нарушена технология. Кто прав? Спасибо.
Вы правы, поскольку услуга Вам оказана не качественно. Вам нужно действовать огласно Закону РФ "О защите прав потребителей"
Встречный вопрос - какая технология? СНиП? Это первый вопрос. Второй - в чём заключаются недоделки?
Необходимо ознакомиться с условиями при выполнении работ: текстом договора, сертификатами на примененные материалы и т.п.
На баллоне указано, что наружные откосы должны быть защищены от воздействия погодных условий, а работники оставили пену не закрытой. В договоре об этом ничего нет, я не знала, что он составлен против заказчика, т.е.я не знаю технологию установки окон. Про СНип я не знаю, исхожу из записи на баллоне с пеной.
Установка окон это установка конструкции, остальные косметические операции не предусмотрены. Для этого приглашайте специалистов которые заделают вам откосы и швы. А еще кроме пены можно было проложить специальную прокладку для уплотнения щелей. Все жто нужно сначала оговаривать с исполнителем.