Неправильная государственная пошлина для заявления о снижении алиментов
Добрый вечер Роман.
Цена иска по требованию о снижении размера алиментов будет определяться на основании п. 6 части 1 ст. 91 ГПК РФ. Ценой иска будет считаться та сумма, на какую подлежат уменьшению алименты. Соответственно, сумма госпошлины рассчитывается исходя из цены иска.
Если неправильно уплачена, возможно вы ошиблись реквизитами, пошлина 300 руб.
Как можно знать сумму алиментов которые не выплачены еще? Скажем за 19 год я уплатил со 100 тысяч рублей алименты (цифры утрирую) , в 20 году со 120 тысяч рублей, а в 21 году сумма будет 80 тысяч рублей. Нет требования пересчитать раннее уплаченные алименты, речь о снижении будущих алиментов.
На какую сумму вы просите снизить размер алиментов в месяц? Если на 3 000, то умножайте 3 000 на 12 месяцев, от этой суммы и расчитывайте госпошлину.
Скиньте на обозрение ответ из суда чтобы более понятно было.
Я выплачиваю на одного ребенка 1/6 (17.6% от зарплаты) , на другого 1/4 (25% от зарплаты) (которую хочу снизить) от всех доходов. Размер доходов каждый месяц разный, может быть и 25 000 и 12 000, нет постоянной цифры. Как я могу знать эту сумму? Физически не возможно.
От общей суммы уже уплаченных алиментов за год, вычитайте сумму, которая получится в вашем случае при расчете, с учетом снижения за год (при положительном решении суда о снижении размера алиментов). От данной разницы и необходимо в вашем случае произвести расчет госпошлины.
Приложить судебный акт, к сожалению не представляется возможным.
Если вы со второй женой состоите в браке, то не тратьте ни время, ни деньги - по сложившейся судебной практике размер алиментов на первого ребёнка, если его мать будет возражать, не снизят.