«Подал в суд на снижение алиментов до 40%, неверно уплачена гос. пошлина - как рассчитать ее размер?»
Подал в суд на снижение размера алиментов с 70 % до 40%, уплатил гос. пошлину 400 рублей. Судья указал на то, что не верно уплачена гос. пошлина. Помогите рассчитать размер гос. пошлины, если
- моя з/п составляет 7955 рублей-НДФЛ 1035 р.-бывшей жене 1/6 - 1153 руб. 57 коп. бывшей жене задолженность - 2536 руб. 88 коп.
Итого: бывшей жене - 3690 руб. 45 коп.
В пользу настоящей жены - 1/6 - 1153 руб.57 коп.
Всего удержано по исполнительным листам - 70%-4844 руб. 02 коп.
З/п к выдаче - 2075 руб. 99 коп.
Хочу снизить размер выплаты задолженности на 30% в связи с неблагополучным финансовым состоянием.
Илья! Цена иска определяется:...
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;
(ст. 91 ГПК). От этого и рассчитывайте.