LSN Messenger
Тамбов, 03.12.2020, 19:32

Борьба за свои права - История человека, оставшегося без жилья и не получившего пособие по потере кормильца

Вопрос №18038104 из г. Тамбов
опубликован 03.12.2020, 19:32
Когда мне было 8 лет у меня умер отец в 15 мать до 15 лет мама получала на почте ден. средства по потере кормильца опеку и попечителя мне не назначали в интернат не оформляли сейчас мне 28 лет сажусь с администрацией по поводу жилья так как собственного у меня нет! В 17 лет я обращался в администрацию что бы оформили меня в интернат но мне отказали так как у меня не было паспорта а только свид о рождении отдел опеки просто закрыл на меня глаза! Жил у посторонней бабушки котороя меня приютила в 25 лет закончил техникум. В связи с тем что я сажусь у меня такой вопрос к юристам так как я недопулучал пособие по потери кормильца могу ли я взыскать с администрации не до полученные денежные средства? И где мне узнать когда, сколько и до скольких лет я получал пособие! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, сейчас уже у Вас не получится взыскать денежные средства в счет неполученных ранее в связи с потерей кормильца. Кроме того, Администрация вопросами пенсий не занимается.

03.12.2020, 19:51

Ну не администрация а органы опеки по ихней вине мне назначили опекуна а по закону они должны выявлять сирот!

03.12.2020, 20:01

Ну сроки исковой давности не превышают 3 лет по общему правилу. Вам сейчас 28 лет. в 18 лет Вы стали полностью дееспособным, если считали, что Ваши права чем то нарушены, надо было ранее обращаться в суд.

03.12.2020, 20:04