Нарушение социальной дистанции в гостинице - правомерны ли действия администрации при подселении незнакомого человека в двухместный номер?
Направьте копию договора на предоставление гостиничных услуг для дачи правильного ответа на Ваши вопросы.
Здравствуйте.
Есть Методические рекомендации "МР 3.1/2.1.0193-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения). Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.06.2020), в которых указано:
19. Размещение гостей в номере преимущественно одноместное, за исключением семейного.