Юрист сайта Анна Федорова - Как поступить, если родители граждани РФ и Таджикистана не могут вернуться из-за закрытых границ?
4 минуты назад.
Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Анна Федорова.
4 минуты назад.
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.
1 минуту назад.
Здравствуйте, ситуация такая. Есть семья, отец гражданин РФ, мать гражданка Таджикистана. Есть двое детей. В данный момент отец находится в МЛС, мать на родине не может вернуться тк границы закрыты из-за короновируса. Дети проживают с дедушкой, гражданином РФ. Нет возможности сделать прописку в РФ с дедушкой, тк родителей нет рядом, дети не посещают дет. сад и школу. Как поступить в данной ситуации?
Обратитесь в опеку по месту жительства. Мать может прислать нотариальную доверенность на право регистрации детей по месту пребывания. А таже справку из колонии о нахождении в МЛС. В этом случае временную регистрации можно будет сделать.
Т. Е. Дедушка, с которым проживают дети, может сделать им временную регистрацию со справками от матери, что выехать не может и от отца, что находится в МЛС? А от отца нельзя доверенность?