Как исправить ошибку завещателя при покупке квартиры - советы дежурного юриста
Яковлева.
Дежурный юрист.
Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Дарья.
20:07
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.
20:07
Здравствуйте. Хотим купить квартиру, которая принадлежит собственнику на основании завещания, в св-ве о праве на наследство по завещанию, мы нашли ошибку неправильно указан год наступления права собственности завещателем. Как нотариус должен исправить эту ошибку?
Законно, пусть внесет правки и всё.
Главное, чтоб право собственности на основании этого свидетельства было зарегистрировано.
Путем выдачи нового свидетельства.
Нотариус имеет право исправлять технические ошибки и заверять своей печатью.
Нотариус хочет внести поправки в этом же свидетельстве за своей подписью и печатью законно ли это?
Анна, законно
Так как это заверено нотариусом.