Негарантийный ремонт телефона - сроки исчисления и ответственность сервисного центра
Сдал телефон на платный негарантийный ремонт, по договору сторон, срок на ремонт поставлен 30 дней с момента получения сервисным центром детали. Сервисный центр получил деталь, но она оказалась бракованный, деталь была перезаказана, по приходу второй детали, она так же оказалась бракованный, щас перезаказали третью. Скажите, в этом случае срок 30 дней будет исчисляется от прихода 1 детали или последней? В договоре это не указано.
Надо изучать формулировки договора, учитывая правила ст. 431 ГК РФ - и только тогда можно делать какие-либо выводы, вполне может быть, что учитывается - только с прихода исправной детали.