Как добиться выплаты полной суммы алиментов от бывшего супруга?
Милана, добрый день!
Рекомендую написать юридически грамотное Требование судебному приставу о взыскании задолженности.
Ниже указано, что по законодательству РФ именно пристав обязан совершить все действия, направленные на взыскание долга!
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель:
принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.