Как продать квартиру по доверенности без оригиналов документов и нахождения собственника?
Для того, чтобы собственник мог обратиться за выдачей доверенности нужны паспорт собственника, данные представителя (копия паспорт), по имуществу - достаточно копий, ст.185 ГК РФ.
Можно. Но подписать он должен доверенность в присутствии нотариуса.
На квартиру и не нужны оригиналы документов. У Вас что-то требует нотариус?
Нотариусу необходимо предоставить только оригиналы документов, также можно получить выписку из Росреестра, это и будет документом на квартиру. Собственник может обратиться к любому нотариусу с документами и знать паспортные данные поверенного, далее доверенность отсылается почтой либо по системе ФНП, затем Вы приходите к нотариусу по месту жительства и получаете доверенность.